☆月間LIVE予定は
CATEGORIES欄のスケジュールからも!! 
        
        
横浜エアジン4(apr)2018。

4月のエアジンLive2018

夜の部 Open19:0022:30  Live 19:30ころstart ~

昼の部 Open15:0018:00   Live 15:30ころstart

Live charge 2500(予約割あり) U231000割 

U15 &ペットも無料 (drink¥500~)

tel.045-641-9191 関内馬車道 /

231-0013 横浜市中区住吉町5-60   

 全日完全禁煙。(sorry No smoking)〜
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

1(sun) エイプリル・フール

  <昼の部> 市川秀男(p)ICHIKAWA Quartet        15:30

   w.赤松敏弘AKAMATSU(vib)上野哲郎UENO(b)二本柳守MAMORU(ds)

2(mon)3(tue) ~ holiday ~

☆4(wed) DDK TRIO 繊細な音の強弱を活かした欧州アバンギャルド!!! 19:30

                 Jacques Demierre (piano)Axel Dörner(trompette)

         Jonas Kocher(accordéon).      

                adv.¥3000  door ¥3500 (+ drink ¥500~)

5(thu) kawol (g/voice) meets 太田恵資keisuke OHTA(violin/vocal)    19:30

☆6(fri) FUKUMORI(ds) TRIO 

   ”ECM”『For 2 Akis』(ECM 2574)デビュー帰国記念!!!  19:30

      Walter LANG(pf/Germany)Matthieu Bordenave (ts) 

               adv.¥2500 door¥3000

7(sat) 『J.S.バッハ・未踏の地』

         ゆい。 Soleiyu(piano/voce/木製鍵盤ハーモニカ)     19:30

                meets NORiCO.s(vocal/歌) 

8(sun) 昼)15:30 『 HIROKI BAND 』   

               廣木光一HIROKI(g) 田中信正NOBUMASA(p) 

                      飯田雅春IIDA(b) 羽生一子KAZUKO(ds)

     9(mon)10(tue) ~ holiday ~

11(wed) KITA  NAOKI TANGO TRIO  遂に、初登場!!!

       < Tango Standards !!! > adv.¥3000 door¥3500

  喜多直毅KITA(vln) 北村聡KITAMURA(Bandoneon)松永裕平YOUHEI(pf) 

12(thu)『Dois Lugares』

             LUNA(vocal) 渡辺隆雄TAKAO(tp)

      小山大介DAISUKE(g)落合康介KOSUKE(wb)

13(fri) 『ジスモンチ祭り』尾花毅OBANA(7st.g)北沢直子NAOKO(fl)

             カイドーユタカKAIDO(wb)ユカポンYUKAPON(perc)

14(sat) FUWA WORKS(f.渋さ知らズ)     adv.¥2500 door ¥3000 20:00 

☆15(sun) 夜) コーラスグループ再来日!!!

   『IKARUS/イカルス』(f.スイス)  door¥3500  19:30

16(mon)17(tue) ~ holiday ~

18(wed) 纐纈雅代M.KOHKETSU(as)落合康介K.OCHIAI(wb)外山明SOTOYAMA(ds) 19:30

19(thu) 『HISAE QUARTET』

                 中島久恵HISAE(pf)類家心平RUIKE(tp)安藤昇ANDO(b)斎藤良RYO(ds)   19:30

20(fri) 坪井洋TSUBOI(ds) 高橋佑成YUSEI(pf)瀬尾高志SEO(b)                    19:30

21(sat) 蜂谷真紀Maki HACHIYA(うた) 加藤宗之Takyuki KATO(ギター)         19:30

22(SUN) 『かんきゅう』

         東金城友洋KIN-chan(as)小林豊美TOYOMI(fl) 宮崎真司M.Shinji(g/f.熊本)    19:30

23(mon) at 新横浜エアジン 『夜の音楽 』

          shezoo(p)ayuko(vo)加藤里志KATO(sax)立岩潤三JUNZO(perc)

      24(tue)25(wed) ~ holiday ~

26(thu) 『 TRIO 』

      スガダイローDAIRO~~(p)吉田隆一RYUICHI(B-sax)Darren MOORE(ds)

27(fri) 『風狂知音』 覚張幸子KAKUHARI(vo)田村博TAMURA Hiroshi(pf) 20:00

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

           横浜国際なんでも音楽祭2018<春> 

Yokohama NANDEMO InterMusica fes’08<haru>

   28(sat) 〜 5/27(sun)『うた祭り』 カルメン・マキ、巻上公一、

ゆい。行川さをり、遠峰あこ、前田祐希、赤い日ル女、高樹レイ、本田ヨシ子、覚張幸子、

蜂谷真紀、ほんごさとこ、KaZzma、玉井夕海、めぐ留、さがゆき、柴田暦、蔵田みどり、

Ya!Voices!!、ミヤマカヨコ、松本泰子、kawol、Luna、ayuko、NORiCO.s。

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
13:06 ☆ライブスケジュール comments(0) trackbacks(0)
スポンサーサイト
13:06 - - -
comment









trackback
http://umemotomusica.jugem.jp/trackback/729
CALENDAR
S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< May 2018 >>
PROFILE
NEW ENTRY
CATEGORY
COMMENT
ARCHIVE
LINKS
カエラ