☆月間LIVE予定は
CATEGORIES欄のスケジュールからも!! 
        
        
3月BACH & 4月 & なんでも音楽祭の横浜エアジン2019
◉夜 Open19:00〜22:30 Live 19:30 start ~ ◉昼 Open15:00〜18:00 Live 15:30 start ~
charge ¥3000〜(予約割あり) U23¥1000割引 高校生¥1000 中学生以下パンダも無料 ⭐drink別 ¥500~
tel.045-641-9191 関内馬車道 /〒231-0013 横浜市中区住吉町5-60 全日完全禁煙。(sorry No smork) 
⭐下車駅「馬車道」「関内」徒歩数分。
・・・・・・・・・・・・
3月(2019)
28(木)《来日ヨーロッパ from ベルギー&ノルウェー》
Mr.Joachim bardenhoast(B-cla/ts/ベルギー)
Ms.Sissel Vera Pettersen(vo/ts/ノルウェー)
Mr.安田芙充央(p/ニッポン)
 
◇これは絶対にオススメのライブです!!!
29(金) 近藤直司(B-sax/ts) & 栗田妙子(piano/vo)
◇Sweet rainで初めて聴いて「エアジンでも」始めました。
晴らしいDUOです。
30(土) 【J.S.BACH】特別出演:斎藤徹(コントラバス)
shezoo(p)西田けんたろう(vln)中瀬和子(fl)寺前浩之(バンドリン)
◇バッハ生誕祭です。バッハばっか聴ける夜。

31(日) 昼:3時半~「山谷ブルース」北沢直子(fl)大隈ワタル(cla)加藤崇之(g)
     ◇個性の強い3人が熱い思いをいっぱい込める午後!!!
夜:7時半~ 【J.S.BACH】 ”未踏の地”
  NORiCO.s(うた) & ゆい。Yui.S(piano/melodica/chor)
 ◇バッハの生誕日です。美しい曲ばかり集めました。

4月(2019)

1(月) YAA楽団:全員集合 河原厚子(vo) 城田有子(pf/vo)他   19:30

2&3&4< close お休み >

☆5(金)☆来日記念 f.ベルギー

      Joachim Badenhorst(cla/B-cla/ts) 

                 安田芙充央(pf)井野信義(b)外山明(ds) 19:30

      プチゲスト:akimuse(歌)

6(土)CD発売記念 Shoomy(シューミー/p.vo)加藤崇之(g)19:30

7(日)午後ライブ:市川秀男(p)TRIO + 赤松敏弘(vib)   15:30

8&9< close お休み >

☆10(水)☆来日記念 f.韓国 

            カン・テーファン(as) meets 林栄一(as)    19:30

11(木)風狂知音 覚張幸子(vo) 田村博(piano)    20:00

12(金)< close お休み >

13(土) 『未踏の地』ゆい。Yui.S(pf/鍵ハモ/歌) & NORiCO.s(歌) 

☆14(日)☆来日記念 f.スイス 

       Thomas FLORIN(pf) & 芳垣安洋(ds) 岩見けいご(b)  19:30

15(月) <休日返上ライブ> 渋さ知らズ(FuwaWorks)  20:00

16(火)< close お休み >

17(水) のなか悟空『蓮根魂/RenKonKan』       19:30

18(木)『SOLO × SOLO』小林豊美(fl/B-fl) 東金城友洋(as)  19:30

19(金) < close お休み >

☆20☆(土)帰国記念f.NY

      山中一毅(sax) 中村真(p)中村新太郎(b)大村亘(ds) 19:30

21(日)午後ライブ:ゆい。Yui.S SOLO  (pf.vo.hamonica)  15:30

22< close お休み >

23(火)『クンデラUnit』NORiCO.s(vo)類家心平(tp)高田ひろ子(pf)   19:30

24、25、26< close お休み >

・・・・・・・・・・・・・・・・

『横浜国際なんでも音楽祭2019<春>』

(4/27~5/26)NANDEMO Musica fes’2019

27(土)遠峯あこ(唄/アコーディオン)MAKO(ピアノ)渡辺英貴(パーカッション)19:30

28(日)【今津雅仁&Fuzz Motion 同窓会記念ライブ!】    19:30

   今津雅仁(ts)吉岡秀晃(p)稲垣護(b)佐藤節雄(dr)

29(月祝)午後ライブ:「Sluggish Waltz スロッギーのワルツ」完成披露   15:30

    斎藤徹(cb)庄隆志(舞)松本泰子(歌)

5/1(水祝)『風狂知音』                                                       20:00

2(木) 市川秀男(p)TRIO + 吉原あや(vocal)                              19:30

3(金)『The Third Tribe』小林洋子(piano) meets 池長一美(ds) 19:30

4(土)『みどりの日』西田けんたろう(violin)         19:30

5(日)ゆい。Yui.S(pf/vo/Hamonica) meets 多治見智高(violin)   17:00

6(月祝)午後ライブ:渡辺隆雄(tp)meets石田幹雄(piano)            15:30

7&8 < close お休み >

9(木) 『Rabi Sari Plus』松本泰子(歌) 常味裕司(ウード).

     壷井彰久(ヴァイオリン)和田啓(レク/打楽器)          19:30

10 < close お休み >

11(土)『Tokyo Deep 横浜編』蜂谷真紀 SOLO (歌/ピアノ/ピアニカ/他) 19:30

12&13&14 < close お休み >

15(水)渋さ知らズ(FuwaWorks) +

スペシャルゲストは山崎春美(パンクロックバンド「タコ」「ガセネタ」のボーカル)

 立花秀輝as 北陽一郎tp 山口コーイチpf 加藤一平g 磯部潤ds 不破大輔cb     20:00

16 < close お休み >

17(金) ソロアルバム「Self Portrait」発売記念

  田嶋真佐雄 コントラバス SOLO       19:30

☆18(土)☆来日記念f.Berlin 

           Anil ERASLAM(cello/effect) meets さがゆき(voice/effect)19:30

19(日)午後ライブ:大島優美子(歌) meets 田中信正(piano)      15:00

20&21< close お休み >

22(水)『不思議の音楽 2019』kawol(g/歌)太田恵資(vln/歌)

              嵯峨治彦(馬頭琴)Leo sai(トゥンバク/イランの打楽器)   19:30

23(木)『アホンダラ大久保楽派』

               ミヤマカヨコ(歌/vo/唄)しげみ(チンドン/as/pf)       19:30

24 < close お休み >

25(土)『クンデラ・ユニット』

             NORiCO.s(歌)類家心平(tp)高田ひろ子(pf/作曲)         19:30

26(日)最終日『未踏の地』

 ゆい。Yui.S(pf/鍵ハモ/歌) & NORiCO.s(歌)  15:30

27 ~ 31 < close お休み >

22:31 ☆ライブスケジュール comments(1) trackbacks(0)
スポンサーサイト
22:31 - - -
comment
管理者の承認待ちコメントです。
From. - at.2019/04/24 10:46









trackback
http://umemotomusica.jugem.jp/trackback/738
CALENDAR
S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< October 2019 >>
PROFILE
NEW ENTRY
CATEGORY
COMMENT
ARCHIVE
LINKS
カエラ