☆月間LIVE予定は
CATEGORIES欄のスケジュールからも!! 
        
        
横浜エアジン”秋ライブ2019” 9(sep) &10(oct) 横浜国際なんでも音楽祭2019・秋

横浜エアジン”秋ライブ2019”
9(sep) 50th anniv.
& 横浜国際なんでも音楽祭2019・秋
◉夜 Open19:00〜22:30 Live 19:30 start ~
◉昼 Open15:00〜18:00 Live 15:30 start ~
charge ¥3000予約¥2500 U23¥1000割引
高校生¥1000 中学生以下パンダも無料
⭐drink別 ¥500~
〒231-0013 横浜市中区住吉町5-60
店内完全禁煙。(No smork)
下車駅「馬車道」「関内」徒歩数分。
tel.045-641-9191 予約www.airegin.yokohama
・・・・・・・・・・・・・・・・・
9月(sep)
★14(土) 『 水に映る陽 #1 』
ゆい。soleiyu (piano/melodica/voice) SOLO 2019
15(日) 夜の部 『渋さ知らズ / FuwaWorks』
不破大輔(wb) 20:00
立花秀輝(as)山口コーイチ(p)磯部潤(ds)ほか
16(月祝) 昼の部『SAGAING』
山内桂(sax/comp) 山崎昭典(g) 15:30
http://salmosax.com/?fbclid=IwAR092SipQShSKjYnV0dB9WmtxJF8lFhpIcYEWxst2ztZoJY9I0o7FqQCcOg
17(火) 豊住芳三郎(ds/perc) Siew-Wai kok (Voice)
照内央晴(p)
★18(水)来日f.ロシア
『The Second Approach Trio & Yoichiro Kita』
Andrei Razin (piano) Igor Ivanushkin (double bass)
 Tatiana Komova (vocal) & 北陽一郎 Yoichiro Kita (trumpet)
19(木)『 ジスモンチまくり 』
北沢直子(fl)尾花毅(g)山本直樹(ds/perc)
20(金)『Fu-Kyo-Chi-Inn/風狂知音』
覚張幸子(vocal)田村博(piano) JAZZ
21(土) 近日公開
22(日)夜の部『The Third Tribe』
小林洋子(p) 池長一美(ds/perc) 19:30
23(月)~25(水) close
26(木)『TAKAO BAND』
岡村タカオ(ds)中村力哉(p)山田豪(g)遠藤敬三(el-b)
27(金)『HANA●TORI』 蜂谷真紀(vocal/voice/歌) & 田中信正(piano)
28(土)『 水に映る陽 #2 』ゆい。soleiyu
(piano/melodica/voice) September SOLO 2019
★29(日)来日記念 f.北欧 14:00~
Adam Batdych(violin) Krzysztof Dys(piano)
前売予約¥4500 当日¥5000

・・・・・・・・・・・・・・・・
『横浜国際なんでも音楽祭19<秋>』
10月1日(火)〜11月3日(日)
 YokohamaエアジンNews
<チケット予約> http://airegin.yokohama/contact.html 
・・・・・・・・・・・・・・・・
10/1(火) Opening live.『 M.クンデラ project 』
  NORiCO.s(vocal/歌)高田ひろ子(p/comp)類家心平(tp) 19:30
2(水)芳賀信顕 meets 青木駿(ds)19:30
3(木) 市川秀男(p) special quartet
  竹内直(ts/B-cla)上野哲郎(wb)二本柳守(ds) 19:30
4(金) 遠峰あこ(唄/アコーディオン)
   Mako(ピアノ) 渡辺英貴(per) 19:30
5(土) 帰国記念f.ドイツ:安藤明(cb/Berlin在)
 森田修史(sax)小瀬泉(p/voice)つの犬(ds)&大島優美子(歌)
6(日) 来日f.NORWAY : Oddgeir Berg (p)
Karl-Joakim Wisløff (b) Lars Berntsen (ds)
14:30 前¥3000 当日¥3500
10(木)来日f.SWISS : 『60 Miles』
Nicolas Gerber (piano) André Hahne (bass)
Johan Wermeille (drums) 19:30
11(金) &12(土)来日f.SWISS
『 HEINZ GEISSER ENSEMBLE 5 』 19:30
Heinz Geisser(ds) Fridolin Blumer(wb)
Reto Staub(p) Robert Morgenthaler(tb)
   11(金)guest:類家心平(tp)
13(日) 午後の部:帰国記念 f.USA(サンフランシスコ)
  Saki MINAMIMOTO(vocal)栗田妙子(p)
かみむら泰一(ts/ss)カイドーユタカ(wb) 15:00
夜の部: 『 水に映る陽 #3 』ゆい。
Yui Soleiyu SOLO (piano/melodica/voice) 19:30
14(月祝) 工藤邦明(b)Plain Moment
   山口真文(ts)東海林由考(g)
   加藤英介(p)岩瀬立飛(ds) 17:00
17(木) 『 渋さ知らズ/ shibusa shiraz 』
不破大輔(wb)立花秀輝(as)登敬三(ts)
北陽一郎(tp)高橋保行(tb)加藤一平(g)
山口コーイチ(p)磯部潤(ds) 20:00
18(金)『 Fu-Kyo-Chi-Inn 風狂知音』
覚張幸子(vocal) 田村博(piano) JAZZ 20:00
19(土) 『 NORi.& NORI 』
NORiCO.s(vocal) & 前原孝紀(guitar) 19:30
20(日)来日f.PARIS 『本場のシャンソンをどうぞ!!!』
 Philippe MARCHAND(piano/chanson) 16:00
23(水) 喜多直毅 KITA Naoki violin solo 19:30
25(金) 今井和男(g)Quartet
藤川義明(sax) 井野信義(wb) 山崎弘(ds/perc) 19:30
26(土) 『 Taka & Micky』
渡辺隆雄(tp) & 石田幹雄(piano) 19:30
27(日) 午後の部:来日f.FRANCE
Jean-Christophe Cholet(piano)
Matte Michel(tp/Flugelhorn) 13:30
前¥4000 当¥4500
    夜の部:大澤香織(piano) 宮園ゆかり(vocal/歌) DUO
CD【RUBIDIUM】発売記念 19:30
30(水) 『Meta-Folklore Ensemble』 
kawol (guitar and voice)太田恵資 (violin and voice)
嵯峨治彦 (Morin khuur(馬頭琴)and KHOOMEI)
蔡怜雄 (Tonbak, Daf and voice) 19:30
31(木) 『 夜の音楽 』
shezoo(p/comp) ayuko(vocal/歌)
加藤里志(saxes) 立岩潤三(perc) 19:30
11(nov)1(金) 東金城友洋(as) session
行川さをり(vocal/voice/歌) 栗田妙子(piano) 19:30
2(土) 林栄一 HAYASHI Eiichi Alto Sax SOLO 19:30
3(日) Final Live!!!

             高橋アキ piano solo 15:30

・・・・・・・・・・・・・・・・・
料金:予約前売り ¥2500~ 当日¥3000~ U23¥1000割引 U15 & Panda ¥free Drink¥500~
会場:横浜エアジン AiReGiN yokohama / japan
横浜市中区住吉町5丁目-60 〒231-0013
http://airegin.yokohama/ tel/045-641-9191
交通:地下鉄「関内」9番出口徒歩2分、「馬車道」5番、JR「関内」北口徒歩5分。
後援:山彦/SoundWave/Musica Piano School/ノルウェー大使館/スイス大使館/フランス大使館/

ー 友達: YokohamaエアジンNews

14:13 ☆ライブスケジュール comments(0) trackbacks(0)
スポンサーサイト
14:13 - - -
comment









trackback
http://umemotomusica.jugem.jp/trackback/743
CALENDAR
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>
PROFILE
NEW ENTRY
CATEGORY
COMMENT
ARCHIVE
LINKS
カエラ